Новости

В Москве утвержден новый алгоритм ведения пациентов с подозрением на COVID-19

30/09/2021
В Москве утвержден новый алгоритм ведения пациентов с подозрением на COVID-19. Фото: сайт мэра Москвы

В Москве начнет действовать новый алгоритм ведения пациентов с подозрением на COVID-19. Теперь жители Москвы с симптомами Острой респираторной вирусной инфекции будут проходить экспресс-тестирование на антиген к коронавирусу. Изменения вступят в силу с 1 октября.

Руководитель Оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве Анастасия Ракова сообщила,  что приказ уже подписал руководитель Департамента здравоохранения столицы.

— В июле мы в тестовом режиме начали проводить экспресс-тестирование на антиген к коронавирусной инфекции пациентам с симптомами ОРВИ. У тестов высокая чувствительность — в 85 процентов случаев их результат совпадает с полимерной цепной реакцией. С учетом их высокой эффективности и в условиях подъема заболеваемости мы решили утвердить новый алгоритм, — уточнила Анастасия Ракова.

Как добавили на сайте газеты «Южные горизонты», новый алгоритм лечения пациентов позволит на ранних сроках установить диагноз и назначить соответствующее лечение. Проверка состояния здоровья займет около 10-20 минут. 

Проинформируем, что тест будут брать не только у больных, но и у всех, кто с ними проживают.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора