Новости

Собянин: Система образования Москвы стабильно входит в пятерку лучших в мире

05/10/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что московская система образования входит в пятерку лучших в мире. С подобным заявлением Сергей Собянин выступил в ходе посещения школы №1517, которая находится по адресу: улица Живописная.

Он также поздравил педагогов с их профессиональным праздником — Днем учителя. Сергей Собянин отметил, что Москва представляет собой целую страну детей, поэтому этот праздник особенно важен.

На данный момент в столице обучаются около двух миллионов ребят. Более того, большую роль играют учителя, которые выполняют сложную задачу, а именно: заботятся и учат школьников.

Москва занимает передовые позиции и постоянно находится в числе лидеров. Власти постараются обеспечить современной техников преподавателей как старших, так и начальных классов, подчеркнули на сайте газеты «Южные горизонты».

По словам Сергея Собянина, в течение 5 лет в городских школах планируется полностью заменить технически устаревшие компьютеры. Современными ноутбуками обеспечат учителей не только старших, но и начальных классов. Кроме того, в компьютерных классах установят 50 тыс. новых компьютеров. В результате всего в московские школы будет поставлено свыше 100 тыс. новых компьютеров. Также во всех классах начальной школы появится сеть Wi-Fi.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора