Новости

Жители района приняли участие в военно-спортивной игре «Лазертаг», организованной аппаратом Совета депутатов МО

06/10/2021

Аппарат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное провел для жителей района военно-спортивное мероприятие допризывной молодежи в программу которого вошла военно-спортивная игра «Лазертаг».

Перед началом поездки всем участникам замерили температуру и раздали средства индивидуальной защиты. Мероприятие проходило с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм безопасности, а также рекомендаций и правил Роспотребнадзора.

По прибытии в загородный клуб «Завидное видное», где проходила военно-спортивная игра, участники разделились на команды, и главный судья соревнований выступил перед собравшимися с напутственным словом, провел инструктаж по технике безопасности и правилам проведения турнира по «Лазертагу», объяснил, как работает оборудование для игры.

Организаторы подготовили для участников разнообразные, интересные испытания. Всего в «Лазертаге» было четыре раунда, в перерывах между которыми команды сдавали нормы по дисциплинам «Сборка-разборка АК-47» и нормы «ГТО».

Главная цель сражения заключалась в том, чтобы занять командный пункт противника в самые короткие сроки. Здесь особенно пригодился командный дух, умение стратегически мыслить, действовать четко и слаженно.

Польза «Лазертага» очевидна, ведь это подвижная спортивная игра, которая не просто вызывает положительные эмоции, она способствует общему развитию физических данных игроков. Как и любая активность, она укрепляет мышцы и «разгоняет» кровообращение, благодаря чему увеличивается выносливость. Кроме того, во время игровых баталий работает не только тело, но и мозг. Пока участники строят боевые стратегии и раздумывают над тактическими ходами, отрабатывается быстрота их реакции и способность перестраиваться. Во время игры повышаются навыки командного взаимодействия, развиваются способности к построению стратегии и тактики, поднимается самооценка и проявляются лидерские качества.

Пока жюри подводило итоги, «бойцы» на полевой кухне подкрепились солдатской кашей и ароматным чаем.

Как отметили организаторы, все команды выступили достойно, призеров и участников наградили медалями, кубками и дипломами.

Участники «Лазертага» поблагодарили аппарат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное за организацию такого интересного и полезного мероприятия.

Метки: , ,

Выбор редактора