Новости

На Бирюлевской улице устанавливают новый остановочный комплекс

08/10/2021

Новую современную автобусную остановку устанавливают на Бирюлевской улице муниципального округа Бирюлево Восточное. Адресный перечень проведения работ по благоустройству района, в который вошли и данные изменения, ранее был согласован депутатами на заседании Совета.

— Главная функция павильона — предоставить максимальный комфорт людям, которые ждут общественный транспорт, — прокомментировал происходящие изменения депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное Сергей Рытов. — Это особенно важно с учетом нашего климата. Под крышей такой конструкции должно быть достаточно места для защиты от дождя и снега.

Новые остановки, установленные на улицах нашего района, гармонично вписываются в окружающую среду. Они не только эстетичны по своему внешнему виду, но удобны и комфортны. Крыша не пропускает солнечный свет, а стенки сделаны из стекла, что является разумным решением в борьбе с вандалами, ведь просматриваемое место – лучшая защита от вандализма. В павильонах есть скамейки. А надписи с названием остановок выполнены крупным шрифтом. Большинство морально устаревших остановочных комплексов уже заменили на новые и современные. Например, такие работы проводились при реконструкции Лебедянской, Липецкой и других улиц района.

Метки: , ,

Выбор редактора