Новости

Областной театр юного зрителя завоевал три награды профильной премии в Новосибирске

14/10/2021
Областной театр юного зрителя завоевал три награды профильной премии в Новосибирске. Фото: пресс-служба организации

Спектаклю Московского областного государственного театра юного зрителя вручили награды за победу в трех номинациях профильной премии «Музыкальное сердце театра». Торжественная церемония прошла 11 октября на сцене Академического Театра Оперы и Балета в Новосибирске.

В номинации «Лучшая аранжировка» отметили музыкантов оркестра «Папоротник» и руководителя инструментального коллектива Александра Антонова.

Кроме того, жюри присудило инсценировке «Питер Пэн» звание лучшего спектакля для детей и подростков. Первое место среди исполнительниц второстепенных ролей завоевала заслуженная актриса страны и художественный руководитель МОГТЮЗа Нонна Гришаева.

— В данном фестивале участвовали первый раз. Создатели постановки и артисты вложили много  труда в проект. Троекратная победа стала заслуженной для каждого причастного к работе над спектаклем.

«Питер Пэн» — это история с глубоким философским подтекстом актуальным для детей и взрослых. Она об ответственности, любви и заботе о близких, а еще о вере в чудо, — рассказали в пресс-службе учреждения.

На церемонии награждения поприсутствовали: режиссер и автор постановки «Питер Пэн» Алексей Франдетти, исполнители главной роли в разных составах Дмитрий Савин и Алексей Рыжков, помощник художественного руководителя Мария Лазарева.

Представители МОГТЮЗа поделились планами на ближайшее будущее. Со спектаклем «Сказки на всякий случай» решили поучаствовать в конкурсе на соискание Премии за доброту в искусстве «На благо мира».

Добавим, что показы «Питера Пэна», трижды награжденного на «Музыкальном сердце театра» в Новосибирске, запланировали на 27 и 28 ноября на сцене театра.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора