
Личностный тренинг для подростков провели в Семейном центре «Планета Семьи». Встречу с психологом 12 октября посвятили взаимосвязи тревожности и успеваемости.
— Специалист объяснил присутствующим, что эмоциональный дискомфорт обычно как бы предвещает опасность. Школьники часто испытывают переживания за отметки, взаимоотношения со сверстниками и наставниками. Кроме того, подростки склонны критично оценивать себя. Это может стать дополнительной причиной стресса, — отметили в пресс-службе семейного центра.
Ребята узнали, что повышенная тревожность способна вызвать хроническую усталость, упадок сил и отсутствие учебной мотивации. Чтобы не допустить низкой успеваемости необходимо контролировать свои эмоции. Психолог предложил школьникам техники для повышения самооценки.
Метки: встреча, обучение, Планета Семьи, психолог, самооценка, тревожность, тренинг, успеваемость, школа