Новости

Открытое занятие по окружающему миру провели в дошкольном отделении школы №508

15/10/2021
Открытое занятие по окружающему миру провели в дошкольном отделении школы №508. Фото: пресс-служба организации

В Дошкольном общеобразовательном учреждении «Созвездие» школы №508 провели открытое занятие по окружающему миру 14 октября. Малыши выучили названия трех цветов и закрепили материал в ходе развивающей игры.

— На занятии «Весёлое путешествие в осенний лес» рассмотрели некоторые принципы, которые хорошо зарекомендовали себя в образовательном процессе. Родителям ребят дали рекомендации о том, как научить дошкольников различать цвета, — поделилась воспитатель учреждения Жанна Стадник.

Малыши совершили путешествие в красочный лес, где собрали листья и гостинцы для зверей. В процессе игры дети закрепили новые знания и нашли предметы нужных оттенков.

Наставники ДОУ «Созвездие» поделились советами с родителями, чей ребенок приступил к освоению цветовой гаммы. 

Так, необходимо построить взаимосвязь между новой информацией и эмоцией. Яркий образ поспособствует запоминанию. Названия цветов порекомендовали произносить вслух и в разных контекстах. Это позволит малышу применить полученное знание в жизни. 

Кроме того, важно отказаться от уменьшительно-ласкательных форм слова вроде «красненький». Сложные оттенки, например, салатовый, лучше отложить на потом. А приступать к изучению нового цвета обязательно только после усвоения предыдущего. 

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора