Новости

Совет депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное утвердил План по противодействию коррупции в органах местного самоуправления на 2022 год

19/10/2021

План по противодействию коррупции в органах местного самоуправления муниципального округа Бирюлево Восточное на 2022 год утвержден Советом депутатов МО БВ на заседании, состоявшемся на прошлой неделе в помещении аппарата СД МО БВ.

Данное решение было принято в соответствии с Федеральным законом № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Законом города Москвы № 64 «О мерах по противодействию коррупции в г. Москва».

Как рассказала глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина, план по данному направлению утверждается ежегодно. В 2022 году план будет состоять из 4 основных разделов: мероприятия организационного характера; мероприятия правового и экономического характера в который включено обеспечение контроля над исполнением проектов МПА органов местного самоуправления муниципального округа Бирюлево Восточное. А также разделы мероприятий кадрового характера и мероприятий информационного характера. Последний раздел включает в себя размещение на официальном сайте муниципального округа Бирюлево Восточное в сети Интернет информации о деятельности органов местного самоуправления и реализации мер по профилактике коррупции, работа с обращениями граждан, взаимодействие с гражданами, общественными объединениями, научными и образовательными организациями, средствами массовой информации и пр.

 

Метки: , ,

Выбор редактора