Новости

Всероссийская перепись населения проходит с применением цифровых технологий

20/10/2021

Всероссийская перепись населения стартовала с 15 октября и завершится 15 ноября. Главное нововведение этого года заключается в том, что перепись проходит с применением цифровых технологий.

На портале госуслуг с 15 октября по 8 ноября жители самостоятельного могут заполнить электронный переписной лист. Кроме цифрового формата принять участие в переписи можно на переписных участках, в том числе в помещениях МФЦ «Мои документы». Также квартирный обход будут проводить переписчики, оснащенные планшетами со специальным программным обеспечением.

Изначально Всероссийская перепись была намечена на октябрь 2020 года, но из-за пандемии коронавируса была перенесена на апрель 2021 года, а затем — на сентябрь. Предварительные итоги переписи населения планируется подвести в апреле 2022 года, а окончательные — в IV квартале.

Депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное, директор школы № 1861 «Загорье» Елена Шлякова приняла участие в переписи и поделилась на своей странице в соцсетях мнением о ее важности:

— Перепись на портале Госуслуги пройдет до 8 ноября 2021 года. На портале заполнение переписных листов занимает не более 5 минут! Очень быстро и удобно! Присоединяйтесь!

Метки: , ,

Выбор редактора