Новости

В Москве вновь вводятся ограничения в связи с ростом заболеваемости COVID-19

21/10/2021

Ограничения в связи с ростом заболеваемости COVID-19 вновь вводятся в столице с 25 октября. Об этом сообщил московский градоначальник Сергей Собянин. Также мэр Москвы призвал жителей активнее вакцинироваться.

Москвичи старше 60 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями, не прошедшие вакцинацию и не переболевшие, должны соблюдать домашний режим по месту постоянного жительства или на загородных участках с 25 октября 2021 года до 25 февраля 2022 года. Прогулки и занятия физкультурой на свежем воздухе не ограничиваются. Тем, кто прошел вакцинацию или переболел в течение последних шести месяцев, соблюдать домашний режим не нужно.
Работодатели с 25 октября 2021 года по 25 февраля 2022 года обязаны перевести на дистанционный режим работы не менее 30% от общего числа сотрудников и всех работников старше 60 лет и страдающих хроническими заболеваниями. Данное требование не распространяется на переболевших или прошедших вакцинацию сотрудников, а также на работников медучреждений, предприятий оборонной и ряда других стратегических отраслей.
Предприятиям сферы услуг необходимо обеспечить вакцинацию не менее 80% от общего числа сотрудников. Прививку первым компонентом надо сделать до 1 декабря.

Как подчеркнула депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное, заведующая филиалом №3 ГБУЗ города Москвы «Городская поликлиника №52» Лариса Антонова, масштабная вакцинация проходит в России с января текущего года. Ситуация с заболеванием в Москве вновь обострилась, люди болеют тяжело, причем заражаются и пожилые, и молодые. Поэтому, если у вас нет каких-либо медицинских противопоказаний, то лучше всего в данной ситуации поставить вакцину и защитить свое здоровье.

Метки: , ,

Выбор редактора