Новости

В МКД жилых домов Бирюлева Восточного благоустраивают входную группу

27/10/2021

Устройство входных групп многоквартирных жилых домов Бирюлева Восточного проводится в рамках капитального ремонта за счет средств Фонда капитального строительства города Москвы.

В ходе работ были заменены входные двери на новые со стеклянными вставками, восстановлены и отштукатурены козырьки, старые лампы уличного освещения заменены на новые, энергосберегающие, оснащенные датчиками движения. Ступени также восстанавливаются и выкладываются уличной плиткой.

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное входят в комиссию по приемке работ по капитальному ремонту общего имущества домов и принимают активное участие в данной деятельности.

Как прокомментировала депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное, Елена Яковлева, входная группа — это лицо подъезда и самое проходимое место в доме. Естественно, крыльцо больше всего подвержено нагрузкам и внешним воздействиям. Даже бетонные ступени, козырьки и ограждения под влиянием осадков, перепадов температур и механических повреждений изнашиваются и приходят в негодность за несколько лет. Дома, вошедшие в адресный перечень по проведению капитального ремонта в 2021 году, были построены еще в начале 70-х годов. Поэтому необходимо сделать хороший ремонт с точки зрения качества и эстетичности. Кроме ремонта козырьков, ступеней, элементов остекления были заменены все двери.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора