Новости

Студенты колледжа Фаберже станут волонтерами «Абилимпикса»

28/10/2021
Студенты колледжа Фаберже станут волонтерами «Абилимпикса». Фото: пресс-служба организации

Студенты Колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже станут волонтерами Московского чемпионата профмастерства среди людей с особенностями развития «Абилимпикс». Ребята 26 октября завершили обучение в ресурсном центре конкурса.

— Всего пять воспитанников прошли курс добровольческой подготовки. Им предстоит выполнить ряд важных задач в ходе чемпионата. А именно: встречать и провожать зрителей и участников состязания, оказывать помощь сотрудникам в выдаче билетов, присутствовать на церемониях открытия, награждения и закрытия чемпионата. Кроме того, поддержка ребят может понадобится в центре выдачи униформы и аккредитации, — рассказали в пресс-службе колледжа.

Руководитель волонтерского объединения учреждения Оксана Каширская отметила — некоторые воспитанники ранее уже получили опыт сопровождения участников «Абилимпикса».

Напомним, что в 2021 году конкурс профмастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья проведут в шестой раз. Заключительный тур начнут 15 ноября.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора