Новости

Спортсмены школы №47 представят сборную России на Чемпионате мира в Абу-Даби

02/11/2021
Спортсмены школы №47 представят сборную России на Чемпионате мира в Абу-Даби. Фото предоставлено сотрудниками организации

Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва №47 представят сборную России на Чемпионате мира по джиу-джитсу в Абу-Даби с 1 по 12 ноября.

— В прошлом году соревнования отменили из-за нестабильной эпидемиологической обстановки. Поэтому важность предстоящего события значительно возросла. СШОР №47 на площадке чемпионата представят трое ребят. А именно: Артем Петрухин, Шамиль Жумабаев, которые выступят во взрослой категории, и Артем Маяков среди юниоров в возрасте до 18 лет. Первые два воспитанника прошли основной подготовительный этап в Санкт-Петербурге, — поделились сотрудники учреждения.

Напомним, что Артем Петрухин завоевал титул чемпиона мира в 2019 году. Шамиль Жумабаев несколько месяцев назад стал чемпионом Европы. Оба школьника продемонстрируют уровень своего мастерства в дисциплине «файтинг» в весовых категориях более 94 и до 56 килограммов.

Для Артема Маякова выступление на Первенстве мира станет дебютным.

Основная часть встреч с соперниками ученикам СШОР №47 предстоит 3, 5 и 6 ноября. На официальном сайте Чемпионата мира можно отслеживать ход состязаний.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора