Новости

Депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное Леонид Хрунов написал большой этнографический диктант

09/11/2021

Депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное Леонид Хрунов принял участие в Международной акции «Большой этнографический диктант», проходившей с 3 по 7 ноября и приуроченной к празднованию Дня народного единства.

Как отмечают организаторы, «Большой этнографический диктант» — это просветительский проект, благодаря участию в котором каждый желающий человек получает возможность ознакомиться с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

— Участие в акции помогает проверить свои знания о традициях и культуре народов, проживающих в нашей многонациональной стране, — отмечает Леонид Григорьевич. — Возможно, благодаря этнографическому диктанту, у жителей возникнет желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом.

Задания диктанта были оформлены в виде теста, состоящего из 30 вопросов. На прохождение испытаний было отведено 45 минут. Максимальная оценка за выполнение всех заданий составляет 100 баллов.

Метки: , ,

Выбор редактора