Дважды первый: воспитанник спортшколы №47 стал двухкратным чемпионом мира

09/11/2021
Дважды первый: воспитанник спортшколы №47 стал двухкратным чемпионом мира. Фото: пресс-служба организации

Воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва №47 Москомспорта Артем Петрухин стал двухкратным чемпионом мира по джиу-джитсу согласно итогам, озвученным 6 ноября.

— Два года назад он получил свой первый титул. Теперь Артем прилетел в Абу-Даби, столицу Объединенных Арабских Эмиратов, чтобы отстоять почетное звание. Воспитанник выступил в весовой категории свыше 94 килограммов. Он одолел восемь сильнейших соперников. В их числе оказались представители Греции, Казахстана, Германии и Черногории, — рассказали сотрудники СШОР.

Чемпионат мира по джиу-джитсу начался в ОАЭ 3 ноября. По результатам соревнований еще два ученика спортшколы №47 завоевали награды. Так, Артем Маяков, для которого выступление на Первенстве планеты стало дебютным, «взял» золотую медаль за две чистых победы. Третье место на пьедестале состязания занял Шамиль Жумабаев. Ранее воспитанник выиграл Первенство среди юниоров. Во взрослом ЧМ он участвовал впервые.

Всего сборная России заработала 53 медали в ходе турнира. Ученики СШОР №47 внесли значительный вклад в общий успех команды.