Новости

Сергей Собянин рассказал о развитии московских технопарков

15/11/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра медицинского технопарка «Мосмедпарк» в Печатниках сообщил, что почти две тысячи инновационных компаний располагаются в технопарках Москвы.

— Сегодня здесь, на этой площадке, создан уникальный в стране технопарк, в котором есть все для различного рода испытаний: начиная от изобретений и заканчивая выдачей уже регистрационных удостоверений, включая клинические и технические испытания, — поделился Сергей Собянин.
Мэр отметил, что во время пандемии большинство фармацевтических компаний в Москве увеличили объемы производства в 1,5-2 раза.
Сергей Собянин дополнил, что «Мосмедпарк» — яркий пример новой индустриализации столицы. В период с 2017 по 2021 год провели работы по капитальному ремонту большинства старых корпусов. Отделка оставшихся объектов должна завершиться в 2022 году.
Добавим, что в технопарке Москвы работает свыше 30 компаний, в которых работает около 450 специалистов. По итогам 2020 года выручка резидентов учреждения составила более 4,2 миллиарда рублей.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора