Новости

Совет депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное внес изменения в решение о порядке организации и проведения публичных слушаний

15/11/2021

Решение о внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное от 23 октября 2014 года № СДБВ-01-02-77 О порядке организации и проведении публичных слушаний в МО БВ было принято Советом депутатов на плановом заседании, состоявшемся на прошедшей неделе в аппарате СД БВ.

Как проинформировала собравшихся глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина, согласно изменениям в Федеральный закон № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», порядок организации публичных слушаний должен предусматривать заблаговременное оповещение жителей муниципального округа об их проведении и возможность предоставления своих пожеланий и предложений по обсуждаемому проекту в том числе и посредством официального сайта.

В результате приложение к решению было дополнено пунктами в следующей редакции:

  • «16.1. Со дня размещения на официальном сайте в разделе «Публичные слушания» решения о назначении публичных слушаний и до дня проведения публичных слушаний (включительно), для Устава в сроки определенные решением Совета депутатов, жители имеют право внести свои предложения и замечания к проекту правового акта (далее – предложения). Предложения могут направляться посредством официального сайта, почтовой связи, факса, электронной почты, представляться лично в Совет депутатов, а также при обсуждении проекта правового акта на публичных слушаниях».
  • «16.2. Предложения рассматриваются рабочей группой указанной в пункте 17 настоящего Порядка».
  • В пункте 38 приложения к решению после слов «результаты публичных слушаний» дополнить словами «и информация о результатах рассмотрения Советом депутатов поступивших предложений».

Более подробно ознакомиться с порядком проведения публичных слушаний можно на сайте муниципального округа Бирюлево Восточное.

Метки: , ,

Выбор редактора