Новости

В ЮАО прошла акция по профилактике ДТП «Вместе за безопасность!»

17/11/2021

По информации пресс-службы УВД по ЮАО, столичные госавтоинспекторы, представитель Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с российским футболистом, защитником московского ЦСКА и сборной России Георгием Щенниковым приняли участие в профилактической акции «Вместе за безопасность!» и призвали москвичей к соблюдению Правил дорожного движения.

Как отметили организаторы, основной целью прошедшей акции является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, а также привлечение внимания людей к вопросам безопасности дорожного движения.

Стражи порядка обратились к детям и их родителям с призывом неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, а также рекомендовали использовать на верхней одежде светоотражающие элементы, позволяющие быть заметнее в темноте в осенне-зимний период и в условиях недостаточной видимости. Данные элементы помогут водителю вовремя заметить пешехода и избежать аварии.

Всем участникам дорожного движения футболист вручал информационные листовки, тематические комиксы-раскраски и световозвращающие стикеры в виде ярких сердец и популярной детской игрушки «поп-ит».

Депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное Харис Ильясов прокомментировал, что данное мероприятие очень своевременно и важно. Поздней осенью рано темнеет, мало солнца, на дорогах часто возникают наледи, что создает дополнительные риски как для как для пешеходов, так и для водителей. Поэтому необходимо быть взаимно вежливыми, соблюдать Правила дорожного движения, не превышать скоростной режим и переходить дорогу в специально отведенных местах.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора