Новости

Подозреваемый в хранении наркотического средства задержан в районе Бирюлево Восточное

18/11/2021

 

 Фото: сайт мэра Москвы

По информации Пресс-службы УВД по ЮАО, оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Восточное задержали 34-летнего жителя столицы по подозрению в хранении героина.

По итогам проведенного обыска по месту жительства подозреваемого оперативниками обнаружено и изъято вещество неизвестного происхождения. Согласно результату исследования, изъятое содержит в своем составе наркотическое средство — героин, массой более 95 граммов.

Следствием ОМВД России по району Бирюлево Восточное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В настоящее время подозреваемый заключен под стражу.

Марат ЗАйнетдинов, депутат, 0808 муниципалка (2)

Депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное Марат Зайнетдинов прокомментировал, что наркомания — это очень страшная болезнь, так как она выражается в болезненной зависимости от каких бы то ни было наркотических средств. Принимая наркотик, человек попросту подписывает себе смертный приговор. За небольшой срок приема наркотических веществ наркоман приобретает целый ряд болезней и теряет дорогих и близких ему людей, вместе с ним страдает вся его семья. Для профилактики наркозависимости чрезвычайно важно работать с людьми с детского возраста. Как ни это странно, но одной из причин начала потребления наркотиков является скука, безделье, равнодушие взрослых, влияние плохой компании. Поэтому важно уделять ребенку внимание, приучать его к тому, что книги, спорт и саморазвитие — это путь к успеху, здоровью, хорошей жизни и новым положительным впечатлениям.

Метки: , ,

Выбор редактора