Новости

День рождения Деда Мороза отметили в дошкольном отделении школы №508

18/11/2021
День рождения Деда Мороза отметили в дошкольном отделении школы №508. Фото предоставили в пресс-службе организации

В дошкольном отделении «Созвездие» школы №508 отметили день рождения Деда Мороза. Ребята узнали, что 18 ноября повелителю зимнего холода исполнится 2000 лет.

— В группе «Затейники» ребята познакомились с историей возникновения и традициями этого праздника. На протяжении текущей недели все занятия посвятили данному событию. Так, воспитанники узнали, что город Великий Устюг стал родиной для Деда Мороза. Малышам показали слайды, где он читает письма детей, сидя у камина в своем тереме и как затем готовит подарки ребятам, — поделилась Жанна Стадник, воспитатель «Затейников».

Дошкольники закрепили знания о зиме как о времени года, а еще познакомились со сказкой писателя Александра Слащева «Как появился Дед Мороз?». На занятиях студии «Снежная мастерская» малыши коллективно изготовили открытку и украсили портрет Дедушки Мороза разноцветными лентами.

— Воспитанники отгадали загадки, прослушали различные истории о приключениях персонажа. С большим удовольствием приняли участие в тематической подвижной игре. Каждый «Затейник» смастерил поделку «Помощник Мороза», — заключила Жанна Стадник.

Занятия поспособствовали развитию интереса дошкольников к истории и традициям родной страны. Ребята подготовились к празднику и теперь с нетерпением ждут главного новогоднего чуда.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора