Новости

Акция «Всероссийский день правовой помощи детям» прошла в Москве

22/11/2021

Акция «Всероссийский день правовой помощи детям», приуроченная ко Всемирному дню ребенка, прошла в столице 19 ноября.  По информации пресс-службы УВД по ЮАО, сотрудники органов внутренних дел УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве приняли участие в ее проведении. По вопросам, касающимся защиты детей, всех обратившихся проконсультировали инспекторы по делам несовершеннолетних, юрисконсульты, нотариусы, адвокаты, работники социальной сферы.

Гражданам разъяснили вопросы основания и порядка лишения родительских прав, также вопросы, касающиеся восстановления в родительских правах, основных социальных гарантий детей с ограниченными возможностями, наделения несовершеннолетних детей недвижимым имуществом, определения места жительства ребенка, профилактического учета несовершеннолетних в подразделениях по работе с несовершеннолетними. Кроме того, сотрудникам УВД задавали вопросы о правах и обязанностях родителей, правилах безопасного поведения, ответственности за совершение правонарушений.

В этом году мероприятие проводились в форме устного консультирования по телефону «горячей линии», с участием сотрудников правового отдела и подразделения по делам несовершеннолетних УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве.

Как прокомментировал депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное, директор ГБУ ДСЦ «Дружба» Сергей Рытов, в муниципальном округе уделяется большое внимание работе с подрастающим поколением. Совет депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное ежеквартально согласовывает план мероприятий, согласно которому ведется организация досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы по месту жительства в целях гармоничного развития молодого поколения, профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, выявления талантливых представителей юного поколения, пропаганды здорового образа жизни, привлечения детей и подростков к массовым занятиям спортом и досуговыми направлениями деятельности.

Метки: , ,

Выбор редактора