Новости

Марина Кузина напоминает молодым людям о порядке действий при получении повестки

23/11/2021

призыв, комиссия, 2604 БВ фото к муницип новости на 26.04.19-1JPG

Продолжается осенняя призывная кампания в ряды Вооруженных сил РФ. Призывная комиссия Бирюлева Восточного каждую неделю проводит прием молодых людей призывного возраста по четвергам с 11:30 в объединенном военном комиссариате города Москвы по Царицынскому району ЮАО по адресу: Старокаширское шоссе, дом 2, корп.3.

Председатель призывной комиссии по району Бирюлево Восточное, глава МО БВ Марина Кузина напоминает молодым людям о порядке действий при получении повестки.

— Самое главное, не стоит волноваться, или что еще хуже — пытаться проигнорировать факт получения повестки. Необходимо внимательно ознакомиться с ее содержанием, — отмечает Марина Юрьевна. — Получение повестки еще не означает, что завтра утром с вещами вы должны явиться в военкомат для прохождения срочной службы. Например, вас могут пригласить для уточнения военно-учетных данных, что указано в качестве причины вызова в самой повестке. Возможно, настало время очередного медицинского освидетельствования. Иногда граждан призывного возраста также вызывают в военкомат, чтобы предложить пройти обучение за счет военкомата, например, на водителя категорий C, D. Есть специальности, которые пользуются большим спросом в воинских частях, а военкоматы, со своей стороны, согласно присланной Министерством Обороны РФ разнарядке, должны предоставить в период проведения призывной кампании определенное количество граждан по каждой указанной специальности. Если вы прошли обучение, то имеете преимущества при распределении в воинские части.

В любом случае внимательно изучите повестку, в ней должны быть указаны:

  • дата и время, на которые вас вызывают;
  • причина вызова;
  • должностное лицо, вызвавшее вас;
  • рабочий телефон для связи.

В случае неявки без уважительных причин гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством РФ.

Метки: , ,

Выбор редактора