Новости

Грант за вклад в современное образование получили учителя школы №947

24/11/2021
Грант за вклад в современное образование получили учителя школы №947. Фото: сайт пресс-службы мэра и правительства Москвы

Грант «За вклад в развитие проекта «Московская электронная школа» от Правительства Москвы получили преподаватели школы №947. Об этом сообщили 24 ноября.

Учитель иностранных языков Екатерина Иваничева получила 15 сертификатов на Грант, стала рекордсменом среди своих коллег и создала самый масштабный проект для учеников девятых классов на тему «Праздники». Еще одну награду получил учитель физической культуры Алексей Волков, который разработал дистанционный урок «Знакомимся с ВФСК ГТО». Это занятие поможет школьникам самостоятельно познакомиться со спортивным комплексом «Готов к труду и обороне» и постигать его выполнение. Развитию проекта «Московская Электронная Школа» поспособствовала учительница мировой художественной культуры Татьяна Алферова. Она получила три Гранта за разработку метапредметных уроков, сообщили на странице школы в социальных сетях.

Напомним, что «МЭШ» – это проект, созданный для эффективного использования современных IT-технологий в образовательной среде. На сайте размещены уже более двух миллионов образовательных материалов в электронном виде, более 50 тысяч интерактивных сценариев уроков,1700 учебных пособий, 900 видеоуроков, 381 учебник ведущих издательств и 245 произведений художественной литературы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора