Новости

В Бирюлеве Восточном заработал каток по адресу Загорьевская улица, дом 31

25/11/2021

Каток с искусственным льдом открылся в районе Бирюлево Восточное по адресу Загорьевская улица, дом 31.

Каждую зиму в Бирюлеве Восточном работают площадки, предназначенные для футбола на снегу, подвижных игр, а как только установятся соответствующие погодные условия, в районе заливают катки с естественным льдом. В прошлом году в Бирюлеве Восточном работали 11 таких ледовых полей, а под зимний футбол были отведены 20 площадок.

Как прокомментировал депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное, директор досугово-спортивного центра (ДСЦ) «Дружба» Сергей Рытов, зимой для жителей проходят спортивные мероприятия на спортивных площадках, предназначенных для массового катания и игры в хоккей, а также на спортивных площадках для игры в футбол на снегу.

— Огромной популярностью пользуются наши ледовые дискотеки, подвижные игры, хоккей, различные мастер-классы, интерактивные игры, на катке с искусственным льдом, расположенном на улице Загорьевская, дом 31, — рассказал Сергей Владимирович. —Например, в прошлом году на катке был организован праздник «Встреча Нового 2020 года». В этом году Совет депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное согласовал на одном из прошедших заседаний ежеквартальный сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на 4 квартал 2021 года, в который вошли такие мероприятия как ледовая дискотека «Кружатся снежинки», посвященная Дню конституции РФ и костюмированная ледовая дискотека «Новогодняя феерия».

Метки: , , ,

Выбор редактора