Новости

Курс «Культура конкуренции» запустили в школе №508

25/11/2021
Курс «Культура конкуренции» запустили в школе №508. Фото: Ирина Сапрыкина, «Вечерняя Москва»

Курс «Культура конкуренции» в 10 «Э» классе школы №508 стартовал 22 ноября, в рамках проекта «Предпринимательский класс в московской школе».

Проект состоит из четырех семинаров. На каждом этапе школьники сталкиваются с новыми задачами. Первый этап посвящен обсуждению конкуренции на рынке, правилам и прозрачности системы. Одно из заданий игра «Светофор», где необходимо следовать правилам игры и общаться без слов. Другие семинары посвящены формированию у школьников конкурентной среды, знакомство с закупками, торгами и аукционами.

– У нас с прошлого учебного года есть профильные 10-ые и 11-ые классы социально-экономической направленности. Мы стали участниками городского проекта «Предпринимательский класс в Московской школе» и в рамках этого проекта в школу к социально-экономическим классам приходят представители вуза, которые рассказывают о предпринимательстве, проводят с детьми занятия, которые помогают им погрузиться в эту среду. Например, составить бизнес-план или сделать совместный проект для того, чтобы сформировать или прокачать навыки для командной работы. То есть все навыки, которые направлены на осуществление предпринимательской деятельности, – сообщила заместитель директора Наталья Сергеевна.

Российский экономический университет имени Георгия Валентиновича Плеханова является куратором проекта «Предпринимательский класс в Московской школе» и предлагает серию мероприятий для школьников.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора