Новости

Четыре участка кольцевой дороги реконструируют в ближайшие три года

29/11/2021
Живая еда и занимательный телевизор: ежедневный календарь мероприятий опубликовали в центре «Чертаново». Фото: pixabay.com

Четыре участка Московской кольцевой автомобильной дороги реконструируют ближайшие три года. Изменения предусмотрели в том числе для развязки на пересечении МКАД с липецкой улицей. Информацию об этом опубликовали 27 ноября.

Завершить работы на развязке трассы с Осташковским шоссе планируют в 2022 году, на данный момент она готова на 44 процента. Активное строительство ведется также на пересечении с Алтуфьевским шоссе. Открытие дороги позволит увеличить пропускную способность участка на 20 процентов, а открыть ее собираются планирует в начале 2023 года. А в 2024 году рассчитывают открыть сразу две развязки на пересечении с Липецкой улицей и улицей Верхние Поля и Капотней, сообщили на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Строительство новых дорог и реконструкции сейчас находятся в приоритете. С 2012 года построено 18 развязок, что позволило снизить нагрузку на дороги и создать полноценную связь с транспортной инфраструктурой Москвы и Подмосковья.

Метки: , , , ,

Выбор редактора