Новости

Сборная колледжа №33 вышла на старт чемпионата Москвы «Молодые мастера»

30/11/2021
Сборная колледжа №33 вышла на старт чемпионата Москвы «Молодые мастера». Фото: pixabay.com

Студенты колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже 29 ноября начали участие в чемпионате Москвы «Молодые мастера». Участников проверять по стандартам WorldSkills.

— Сегодня проходят соревнования на проверку ювелирных компетенций. А мы принимаем участие в них. Открытие было в 10 часов утра, после него ребята стали выполнять непосредственно конкурсные задания. Ювелирные компетенции состоят из нескольких модулей. Потому что выполнить все за одну сессию, а это 80 часов, невозможно. Студенты будут выполнять модуль два-три дня. Там проверят профессиональные навыки на работу с металлом: как делают полировку, каким образом идет обточка метала.  Постепенно конкурс перейдёт к художественной части и там уже будет оцениваться стиль мастера. Они выполнят изделия в зависимости от того, какое конкурсное задание будет предложено, — сообщила представитель пресс-службы Колледжа №33 Анастасия Тереньтева.

Колледж имени карла Фаберже представят 18 студентов, которые будут учувствовать в 14 направлениях. Среди них: «Ювелирное дело», «Огранка алмазов», «Огранка ювелирных вставок» и другие. Результаты чемпионата станут известны 22-23 декабря.

Метки: , , , ,

Выбор редактора