Новости

Команда ЮАО заняла II место на первенстве г. Москвы по игре в дартс

02/12/2021

Сборная команда Южного административного округа, в составе которой играли жители Бирюлева Восточного, заняла второе место на первенстве г. Москвы «Спорт для всех» по Дартс, проходившем в последних числах ноября.

В соревнованиях принимал участие депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное, директор ГБУ ДСЦ «Дружба» Сергей Рытов. Как рассказал Сергей Владимирович, вместе с ним сборная команда Южного административного округа была представлена четырьмя спортсменами Бирюлева Восточного: Андреем Рытовым и Александром Бочаровым и Натальей Чумаковой.

— Чемпионат г. Москвы проводиться во всех округах столицы, а также в Зеленограде и ТиНАО. В конце года спортсмены борются за право быть лучшими из лучших! Бирюлевские спортсмены достойно сражались за честь Южного округа и нашего района и показали отличную технику и большую волю к победе. К слову, все они тренируются в ГБУ ДСЦ «Дружба», — поделился Сергей Рытов. — Как и любая спортивная дисциплина, дартс благотворно влияет на организм и личность человека. Игра помогает бороться со стрессом, развивает меткость, координацию рук и глаз, самоконтроль. Что немаловажно, Дартс объединяет, в него могут играть разные люди, независимо от пола и возраста.

Метки: , , , ,

Выбор редактора