Новости

Москвичей пригласили на декабрьские выставки

02/12/2021
Москвичей пригласили на декабрьские выставки. Фото: pixabay.com

Гид по выставкам, которые пройдут в декабре, опубликовали на официальном сайте Мэра Москвы. В том числе, экспозиция «Назначаю Вам встречу в саду…» от Музея-заповедника «Царицыно». Выставку можно посетить до 10 мая 2022 года.

Выставка изящного садоводства в России второй половины ХIХ века — начала XX века проходит в Государственном музее-заповеднике «Царицыно». Для полного погружения в атмосферу, работники воссоздали традиционную дворянскую гостиную полную зеленых растений и цветов. Они дополнили антураж фотографиями и гравюрами, на которых запечатлены вид садов того периода.

Садоводы часто демонстрировали на выставках успехи своего промысла. Так, например, в Москве в 1899 году показали экспозицию достижений, которую приурочили к 100-летию со дня рождения Александра Пушкина. В «Царицыне» есть специальный раздел, посвященный подобным выставкам.

Кроме того, опубликовали гид о других выставках. Например, Музей-заповедник «Коломенское», проведет экспозицию «Три века русской елки». Еще одна выставка будет в Государственном биологическом музее имени Климента Тимирязева, где зрители узнают все о воробьях. Посмотреть чучело лося можно в Музее, сообщили на официальном сайте Мэра Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора