Новости

Работы по ремонту здания филиала 3 поликлиники № 52 ведутся согласно утвержденному графику

03/12/2021

Ремонт здания городской поликлиники № 52 филиала 3 по адресу: ул. Лебедянская, д. 10 по новому московскому стандарту, начавшийся в июле 2021 года, продолжается. О том, как изменится медицинское учреждение, рассказала заведующий ГП № 52 филиала 3, депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточного Лариса Антонова.

— Долгожданный ремонт идет в поликлинике полным ходом, проводится комплексное обновление — она станет комфортной, современной и функциональной. Надеемся, что в 2022-23 году будем работать в отремонтированном лечебном учреждении, которое полностью соответствует новому стандарту столичных поликлиник города Москвы, — рассказала Лариса Антонова. — Здесь будет комфортно, в первую очередь, для пациентов и, конечно же, удобно работать врачам. Сейчас идут работы по демонтажу, по факту получается, что поликлиника будет возведена практически с нуля, не считая основного остова здания — переделают все: и потолки, и стены, и полы, и коммуникации. Кроме того, будет благоустроена прилежащая территория. У нас не было никакой инфраструктуры вокруг поликлиники, а после ремонта появится очень удобное и комфортное пространство.

Что касается предоставления медицинской помощи на период ремонта: в настоящее время в основном она оказывается жителям в филиале 1 ГП № 52 по адресу: улица Ряжская, дом 13. Там на первом этаже расположились все дежурные службы, прививочный кабинет и кабинет забора бактериологических средств. На втором этаже находится терапевтическое отделение, а на третьем — кабинеты узких специалистов, таких как хирурги, отоларингологи, невролог, эндокринолог, кардиолог. На четвертом этаже в холле находится администрация нашего филиала, а именно заведующая и врачи-методисты. Отделение неотложной травматологии и ортопедии временно расположилось по адресу: Булатниковский проезд, д. 8. Некоторые специалисты разместились на базе головного здания по адресу: ул. Медынская, д. 7, корп. 1. Это врачи травмотологи-ортопеды, ведущие прием по ЕМИАС, а также офтальмологи, неврологи, эндокринологи и врачи II уровня: аллергологи, пульмонологи, гастроэнтерологи, колопроктологи и т. д.

В свою очередь руководитель проекта по реконструкции здания филиала 3 ГП № 52 Анзор Керюгов рассказал о том, какие работы проводятся на объекте.

— На сегодня выполнен монтаж реконструкции перегородок, покрытия пола практически на 90%. Подрядчик «Россети» завершил прокладку новых электрических линий, осталось подключить их к зданию. Далее мы приступим к демонтажу лифтового оборудования, работе по усилению проемов, монтажу кровли, перегородок и напольного покрытия. На некоторых этажах предусмотрена перепланировка, также будет установлен новый лифт, изменится фасад здания. При реконструкции поликлиники используются современные, высококачественные материалы. Все работы ведутся согласно утвержденному графику, — подчеркнул Анзор Керюгов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора