Новости

Бирюлевцы посетили новую экспозицию Музея Победы «Битва за Москву. Первая Победа!»

22/12/2021

Две экскурсии в Центральный музей Великой Отечественной войны 1941—1945 гг. «Музей Победы» в рамках познавательной программы «Листая истории страницы» провел для жителей района аппарат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное на прошедшей неделе 15 и 19 декабря.

Жители посетили совершенно новую экспозицию Музея Победы «Битва за Москву. Первая Победа!», которая приурочена к 80-й годовщине Московской битвы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и посвящается памяти защитников города. Экскурсантам рассказали о подвиге участников Битвы за Москву, их мужестве и самоотверженности с которыми герои сражались за нашу столицу.
Участники экскурсии с интересом осмотрели декорации Москвы военного времени. Все тематические разделы экспозиции реалистично и ярко передают дух Москвы того времени — довоенные годы, начало Великой Отечественной войны и героизм, с которым горожане противостояли захватчики, жизнь Московского метрополитена. Особое внимание уделяется именно людям, вставшим на защиту Родины, их патриотизму, героизму и самоотверженности, обратившим вспять вероломного противника и разрушившим гитлеровский план «молниеносной» войны.

Экскурсия никого не оставила равнодушным и произвела на участников неизгладимое впечатление. Жители от души поблагодарили организаторов — аппарат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное за возможность прикоснуться к величайшему героическому прошлому нашей любимой страны и отдать дань уважения памяти людей, отдавших свои жизни на поле брани и разгромивших врага под Москвой.

Метки: , , , ,

Выбор редактора