Новости

Квест «Елка Победы»: бирюлевцы побывают в Москве времен Великой Отечественной войны, встретятся с Дедом Морозом и зажгут Елку Победы

28/12/2021

На исторический новогодний квест «Елка Победы» отправятся жители Бирюлева Восточного в Центральный музей Великой Отечественной войны 1941—1945 гг. «Музей Победы» 29 декабря. Эту увлекательную поездку для бирюлевцев организовал аппарат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное.

Как рассказали организаторы мероприятия, жители Бирюлева Восточного уже второй раз отправляются на популярный и увлекательный квест «Елка Победы». Учитывая действие режима повышенной готовности и ограничительных мер в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, экскурсантам в обязательном порядке измеряют температуру и раздают средства индивидуальной защиты — одноразовые маски.

Квест «Елка Победы» очень необычный, увлекательный и познавательный. Участников ждут не только интересные задания, тайны, загадки, но и возможность погрузиться в историю нашей страны. В командной игре принимают участие дети от 6 до 11 лет, которым выпадет уникальная возможность совершить путешествие во времени т оказаться в Москве времен Великой Отечественной войны. Ребята познакомятся со своими сверстниками, оборонявшими город наравне со взрослыми, и даже сами пройдут курс молодого бойца.  Им придется преодолеть полосу препятствий, спасти город от огня, запустить в небо аэростаты и даже помочь замаскировать Кремль!

Юные бойцы-победители обязательно встретятся с Дедом Морозом и зажгут огни на Елке Победы. В завершение квеста участники получат тематические подарки от Музея Победы.

Метки: , ,

Выбор редактора