Новости

Осенняя призывная кампания 2021 года завершает свою работу

29/12/2021
Фото: Светлана Васильченкова

Осенняя призывная кампания 2021 года, стартовавшая с 1 октября, финиширует 31 декабря. Обязанность прохождения военной службы возложена на граждан статьей 59 Конституции Российской Федерации, согласно которой защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

По словам председателя призывной комиссии по району Бирюлево Восточное, главы муниципального округа Бирюлево Восточное Марины Кузиной, заседания комиссии проходили еженедельно по четвергам в Объединенном военном комиссариате Царицынского района по адресу: Старокаширское шоссе, дом 2, корпус 3.

— В целом кампания прошла в рабочем режиме, без нарушений, за что мы благодарны всем, кто принимал участие в данной работе. За время призывной кампании у нас прошло 11 заседаний. Последнее заседание в этом осеннем сезоне состоится 30 декабря, — рассказала Марина Юрьевна. — Стоит отметить, что ребята из нашего района идут в армию охотно, что говорит о высоком уровне военно-патриотического воспитания, которое проводится в Бирюлеве Восточном.

Конечно ситуация с коронавирусом осложнила работу всех служб и учреждений, поэтому особенно ценно то, что в это непростое время благодаря совместной работе с коллективом Царицынского военного комиссариата ЮАО, призывная кампания проходила без сбоев, нарушений и накладок. Все требования, связанные с выполнением санитарных правил, соблюдены. Сотрудники военкомата и члены призывной комиссии и призывники были оснащены средствами индивидуальной защиты: масками и бахилами.

Метки: , ,

Выбор редактора