Новости

Библиотека №140 проведет РАУС-программу

30/12/2021
Сотрудники библиотеки №140 проведут 3 января РАУС-программу. Фото: Анна Быкова

Сотрудники библиотеки №140 проведут 3 января РАУС-программу.

— В рамках этого проекта, каждая читальня в свой отведенный день будет организовывать различные мероприятия. Мы, например, придумали спектакль «Кактус-палтус и заветные мечты сбывантус» и мастер-классы. Весь день с 12:00 мы будем проводить мероприятия, — сообщила главный библиотекарь Елена Привезенцева.

По сюжету спектакля, старая жительница Африки Фунанья в молодости познакомилась с Дедом Морозом и влюбилась в него. Но судьба их развела, и они не виделись 300 лет, пока однажды ребята Чунга и Чанга не нашли письмо, которое выронил добрый старец. Так жизнь вновь соединяет Фунанью и Деда Мороза.

Сотрудники библиотеки №140 проведут мастер-класс «Снежинка на щечку». Посетителей встретит Тигр — главный символ наступающего года — и предложит сделать аквагрим. После чего пройдет еще один мастер-класс по изготовлению маски из картона.

Кроме того, на мероприятии будут тренинги «Кукла-зерновушка», «Тигруля», «Сладкая мечта» и «Керамика разных народов». Еще для ребят подготовили квест «Маленькие поварята», интерактивную программу «В Новый год со сказкой», Теневой мини-спектакль «Горшочек вари» и Танцевальный вечер.

Гостей будут ждать по адресу: улица Липецкая, дом №10, корпус 1, строение 3. Всем гостям при себе нужно иметь средства индивидуальной защиты.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора