Новости

Охота на снегиря: Музей-заповедник «Царицыно» запустили конкурс

28/01/2022
Охота на снегиря: Музей-заповедник «Царицыно» запустили конкурс Фото: странице Музея-заповедника «Царицыно» в социальных сетях

Сотрудники Государственного музея-заповедника «Царицына» проводят до 31 января фотоконкурс на лучшую фотографию снегиря.

Зимняя птица встречается не часто, но несмотря на это все же можно увидеть ее и в столице. Так специалисты Мосприроды заприметили снегирей в Серебряном бору, парке «Кузьминки-Люблино» и в Битцевском лесу.

Фотограф музея-заповедника Дмитрий Щелков нашел красногрудую красавицу в «Царицыно» в декабре и дал советы, где и как можно обнаружить снегиря, сообщили на странице «Царицына» в социальных сетях.

Первое — заранее послушайте пение птицы, тогда в лесу будет легче сориентироваться в звуках. Второе — поищите кустарники с ягодами, снегири любят объедать рябину, липу и боярышник. Третье — не совершайте резких движений и фотографировать лучше издалека.

Для участия в конкурсе нужно сделать снимок снегиря и выложить на своей странице в социальных сетях с хештегом «птица_января».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора