Новости

Образец качества: учебный центр Колледжа Фаберже прошел сертификацию по стандартам WorldSkills Russia

28/01/2022
Образец качества: учебный центр Колледжа Фаберже прошел сертификацию по стандартам WorldSkills Russia. Фото: страница Колледжа Фаберже в социальных сетях

Сотрудники Колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже 27 января рассказали о том, что учебный центр по компетенции «Ювелирное дело» прошел сертификацию WorldSkills Russia.

— Мы создали тренировочную площадку, где участники соревнований смогут позаниматься. Восемь рабочих мест, оснащенных самым современным оборудованием, позволят ребятам работать одновременно. В общем, тренировочная площадка полностью подошла по стандартам международного чемпионатного движения, — сообщили в пресс-службе Колледжа Фаберже.

Сейчас на современном оборудовании занимаются ребята, которые готовятся к соревнованиям профмастерства WorldSkills Russia по компетенции «Ювелирное дело».

С 2012 года, с момента присоединения России к движению WorldSkills, студенты еще ни разу не приезжали с Первенств без медалей. За это время ребята по компетенции «Ювелирное дело» привезли 11 золотых медалей с Чемпионата Москвы и девять первых мест, одно второе и одно третье с Чемпионата России.

Метки: , , , ,

Выбор редактора