Новости

Заседание Совета депутатов прошло в Бирюлеве Восточном

01/02/2022
Фото: Анастасия Алешина

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное прошло 25 января 2022 года в 17:00 по московскому времени.

Заседание состоялось в офлайн-формате в помещении аппарата Совета депутатов МО Бирюлево Восточное по адресу: улица Михневская, дом 5, корпус 1 с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер.

В повестке дня прошедшего заседания Совета Депутатов в первом квартале 2022 года обсудили итоги проделанной работы за 2021 год учреждениями/организациями на территории района Бирюлево Восточное Южного административного округа Москвы.

В ходе заседания руководитель Центра предоставления государственных услуг города Москвы «Мои документы» Елена Попова представила презентацию о работе многофункциональных центров по обслуживанию населения в 2021 году.

За прошлый год в Центрах госуслуг «Мои документы» появилось пять новых услуг: консульская легализация документов, удостоверение подлинности подписи нотариуса и оттиска его печати при легализации документов, представляемых физическими и юридическими лицами в компетентные органы иностранных государств, прием заявления о гибели или уничтожении объекта налогообложения по транспортному налогу, признание садового дома жилым домом и жилого дома садовым, а также проставление апостиля на российских официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации.

Помимо этого, во всех флагманских офисах Центров госуслуг «Мои документы» разместили роботов-диагностов. Они позволяют посетителям измерить температуру тела, уровень сахара и кислорода в крови, давление и пульс, объем легких человека.

С информацией о работе за 2021 год выступил директор Дирекции природной территории «Царицыно» государственного природоохранного бюджетного учреждения «Мосприрода» Юрий Анохин.

В рамках реализации государственного задания служба охраны за 2021 год провела 2255 обходов территорий. Дирекция природной территории «Царицыно» рассмотрела 182 обращения граждан по основным направлениям деятельности учреждения: охрана и инспекторский контроль природных территорий, экологическое просвещение и учет животных, благоустройство и содержание.

Всего за прошлый год для посетителей организовали 702 эколого-просветительских и культурно-досуговых мероприятий. В них поучаствовало более 36 тысяч человек.

На заседании депутаты Совета Депутатов прослушали отчет Комиссии по противодействию коррупции в муниципальном округе Бирюлево Восточное за 2021 год.

Метки: , ,

Выбор редактора