Спортшкола №47 начала участие в Первенстве Москвы по плаванию

17/02/2022
Спортшкола №47 начала участие в Первенстве Москвы по плаванию. Фото: пресс-служба СШОР №47

Представители Спортивной школы олимпийского резерва №47 Департамента спорта города Москвы рассказали 16 февраля как прошли первые дни Первенства Москвы по плаванию.

— Соревнования начались день назад, но наши спортсмены уже показали хорошие результаты, потому что каждый день они встают на пьедестал, — сообщили в пресс-службе СШОР №47.

Первый день открыла Татьяна Миленная и сразу задал высокую планку, завоевав золото. Девушка проплыла дистанцию 100 метров вольным стилем всего за одну минуту 01, 94 секунды. Чуть позже в этот же день Татьяна Миленная на дистанции 100 метров на спине заполучила серебро.

Во второй день соревнования прошли в акватории «ЗИЛ», где Девушка снова показала свое мастерство, но уже на дистанции 800 метров в вольном стиле. Татьяна Миленная проплыла это расстояние за 10 минут 07,92 секунды и стала первой на дистанции.

В стремлении добавить медалей в копилку СШОР №47 девушку поддержали Максим Пешехонов, Михаил Клейман, Дмитрий Гричинский и Артем Леваньков. Ребята проплыли дистанцию 4х50 метров брассом и завоевали бронзу.

На данный момент ребята принесли своей команде две золотых, одну серебряную и четыре бронзовых медали.