Новости

Ефимов: Стоянки примерно на 4000 машин организовали на месте незаконных парковок в Москве в 2021 году

04/03/2022
Ефимов: Стоянки примерно на 4000 машин организовали на месте незаконных парковок в Москве в 2021 году. Фото: архив

На месте незаконных автостоянок появятся общедоступные парковки для четырех тысяч автомобилей. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Кроме того, он упомянул, что в 2021 году было обнаружено более 15 тысяч незаконно захваченных территорий с ограждениями. По расстоянию это количество схоже с проездом от Садового кольца до Московской кольцевой автомобильной дороги.

Еще Владимир Ефимов добавил, что незаконными парковками считаются те, чьи владельцы не потрудились оформить места общего пользования по закону и мешали жителям столицы. В Москве было убрано 92 парковки, 65 из которых сделали общедоступными. Теперь в этих местах могут расположиться до четырех тысяч автомобилей, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Кроме того, специалисты добавили, что сами жители Москвы помогли вычислить недобропорядочных граждан, занимающихся незаконной деятельностью. Например, было обнаружено, что некоторые владельцы парковочных мест сдавали их в аренду за деньги, но налоги не платили.

Для жителей Москвы создали телеграм-бот «Свободный доступ», куда они могут написать о схожей ситуации.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора