Новости

Библиотека №142 подготовила интересные факты об Уильяме Шекспире

11/03/2022
Библиотека №142 подготовила интересные факты об Уильяме Шекспире. Фото: Анна Быкова

Сотрудники библиотеки №142 опубликовали 10 марта познавательный пост о британском писателе Уильяме Шекспире. Подборка вышла в рамках постоянной рубрики «Интересные факты о писателях».

Подданный Англии начал свою творческую деятельность с актерского ремесла. Много позже писатель стал сочинять пьесы, а вот слава настигла его лишь несколько веков спустя.

Новаторство Уильяма Шекспира проявилось не только в его таланте, но и в умении организовать пространство театра «Глобус». Благодаря писателю помещение смогло вместить в себя большое количество людей, а в спектаклях появились спецэффекты.

Еще в список интересных фактах входит и то, что автор «Ромео и Джульетты» никогда не редактировал свои произведения. Да наших дней дошли 29 пьес и 154 сонета, написанные Уильямом Шекспиром, сообщили на странице библиотеки №142 в социальных сетях.

Кроме того, писатель был популярен всегда, поэтому многие из его произведений подверглись интерпретациям. Так, например, Галина Щербакова написала повесть «Вам и не снилось», где главных героев зовут Роман и Юлия. Сюжет этого произведения тоже рассказывает о влюбленности двух подростков и конфликте между их родителями.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора