Новости

Депутаты определили ответственных для работы в комиссии по капремонту дома на улице Лебедянская, дом №23, корпус 1

14/03/2022
Фото: Дмитрий Антипченко

Совет депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное закрепил депутатов для участия в работе Комиссий по открытию работ и их приемке в многоквартирном доме района по адресу: Лебедянская, дом №23, корпус 1. Соответствующее решение было принято на заседании 11 марта.

Согласно нему, в качестве основного депутата в комиссии по капремонту дома на улице Лебедянская, дом №23 корпус 1 будет выступать Наталья Кутайсова, в качестве резервного — Сергей Рытов.

Напомним, что закон Москвы №72 наделил муниципальных депутатов полномочиями по вопросам капремонта. Они согласуют адресный перечень домов, подлежащих его проведению, а также участвуют в работе комиссий по контролю работы подрядчиков.

Отметим, что комиссия образуется по каждому дому. Помимо депутата в нее обязательно входят специалист Фонда капитального ремонта, сотрудник строительного контроля, представители подрядной организации, собственников помещений, делегат от Департамента капитального ремонта Москвы, работник управляющей организации, уполномоченный от управы, исполнитель работ. Комиссия осуществляет контроль качества проведения капремонта в многоквартирных домах. Важную роль в этой работе играет уполномоченный депутат.

Метки: , , ,

Выбор редактора