Новости

Степан Буртник отчитался перед депутатами о работе ТЦСО «Царицынский» в 2021 году

16/03/2022
Фото: архив
О работе филиала «Бирюлево Восточное» ТЦСО «Царицынский» в 2021 году рассказал муниципальным депутатам директор центра Степан Буртник. Он выступил с традиционным ежегодным отчетом на заседании Совета, которое прошло в марте под председательством главы муниципального округа Бирюлево Восточное Марины Кузиной.
Степан Буртник подвел итоги работы за прошедший год, рассказал, что в филиале «Бирюлево Восточное» трудится 98 человек, из них 71 – это социальные работники.
— Многие из наших сотрудников имеют большой трудовой стаж в социальной сфере, что подтверждает их профессионализм и преданность работе, — отметил он.
В районном филиале в прошедшем году работали шесть отделений социального обслуживания на дому, сектор мобильной социальной службы, отдел социальных коммуникаций и активного долголетия и отделение срочного социального обслуживания. На сегодняшний день в отделениях социального обслуживания на дому состоят 1065 получателей социальных услуг, из них два участника Великой Отечественной войны, 73 труженика тыла, 12 вдов участников войны, 12 бывших несовершеннолетних узников фашизма, четыре жителя блокадного Ленинграда, 838 инвалидов и так далее.
Большое внимание в отчете было уделено деятельности социальных работников в период борьбы с коронавирусной инфекцией.
— Пандемия оказала действенное влияние на все сферы жизни общества. Из числа сотрудников филиала «Бирюлево Восточное» в прошедшем году были сформированы мобильные бригады. Наши специалисты покупали и доставляли на дом продукты питания, товары первой необходимости, лекарственные средства гражданам старше 65 лет и людям, имеющим хронические заболевания, — рассказал он.
Часть доклада была посвящена проекту «Московское долголетие», который продолжал свою работу в прошедшем году в онлайн-формате из-за ковидных ограничений.
— C января по декабрь 2021 года было открыто 25 групп по различным досуговым занятиям с 15 организациями-участниками проекта «Московское долголетие». Привлечено 12,7 процента от жителей пенсионного возраста района Бирюлево Восточное с начала работы проекта, — отметил в своем докладе на заседании Совета Степан Буртник.
С января прошлого года сотрудниками центра была организована активная работа по проведению онлайн-концертов, мастер-классов, интеллектуальных игр, спортивных соревнований, творческих встреч. На сегодняшний день проект «Московское долголетие» очень востребован среди жителей Бирюлева Восточного пенсионного возраста. Недавно он вновь начал работу очном формате.
В завершение доклада Степан Буртник поблагодарил депутатов за сотрудничество, за поддержку проектов, которые реализует Территориальный центр социального обслуживания «Царицынский». В свою очередь, муниципальные депутаты на прошедшем заседании Совета поблагодарили руководство и сотрудников центра за большую работу, которая проводилась с ветеранами района в период пандемии.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора