Новости

Библиотека №140 откроется после ремонта

18/03/2022
Библиотека №140 откроется после ремонта. Фото: Анна Быкова

Сотрудники библиотеки №140 проведут 19 марта день открытых дверей после ремонта. Мероприятие пройдет в шахматной тематике.

— Мы все долго ждали, когда снимут ковидные ограничения и откроют читальню после ремонта. К этому событию мы подготовили большую программу, в которой поучаствуют взрослые и дети, — сообщила заведующая библиотекой Людмила Алмазова-Долженко.

В 12:00 состоится экскурсия по библиотеке мини-квест «Найди сокровища книжных полок». Таким образом читатели познакомятся с книжным фондом. В это же время пройдет Аквагрим «Черное и белое» и мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «тряпичная кукла». В 13:00 пройдет презентация кружка «Знайка» и «Лесовичек», о которых сотрудники читальни подробно расскажут.

В 14:00 продолжат программу мастер-классы «Первоцветы-вестники весны» и «Чудо-конь». Гости создадут подснежники, шахматные закладки, коня и вылепят фигуру из пластилина. В 16:00 начнется квиз «приключения в шахматной стране», где зрителям придется показать свои навыки, чтобы пройти игру и помочь главной героине одолеть королеву. В 20:00 начнутся громкие чтения «Знакомься: книги о весне», где ведущие и участники будут рассказывать стихотворения, посвященные весеннему времени года.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора