Новости

Собянин: Будем принимать все необходимые меры, чтобы обеспечить работу экономики и соцсферы

18/03/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Михаил Колобаев

Мэр Москвы Сергей Собянин на совещании о мерах социально-экономической поддержки встретился с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В ходе собрания участники обсуждали планы помощи данных сфер.

Сергей Собянин сообщил, что все городские программы продолжат реализовываться. Москва не остановит строительство метрополитена, закупку транспорта и работу с Российскими железными дорогами.

Сергей Собянин отметил, что в качестве поддержки социальной и экономической сфер понадобится расширить закон об офсетных сделках. Это значит, что предприниматели Москвы все больше будут заключать контракты с государством, а не брать кредиты. Благодаря такому закону в столице построено несколько заводов, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Кроме того, Сергей Собянин отметил, еще одной мерой поддержки выступит вложение в размере десяти миллиардов рублей в Фонд развития промышленности Москвы. Еще в столице примут решение об удержании уровня заработной платы бюджетникам.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора