Новости

Спортшкола №47 приняла участие в «Ретро-дзюдо»

23/03/2022
Спортшкола №47 приняла участие в «Ретро-дзюдо». Фото: пресс-служба СШОР №47

Воспитанница Спортивной школы Олимпийского резерва №47 Москомспорта 20 марта выступила на четвертом традиционном турнире «Ретро-дзюдо».

— Диана Аль-Мухаммед завоевала целых две награды. Воспитанница тренера Алексея Степанова показала себя профессиональной спортсменкой, — сообщили в пресс-службе СШОР №47.

Даина Аль-Мухаммед в начале выступила в своей весовой категории, где обошла всех соперниц и заняла первое место. После этого ей предстояло пройти состязание в «абсолюте». Победительницы всех весовых категорий встают в спарринг друг с другом по очереди. Спортсменка вышла в финал, где собрались самые сильные дзюдоисты, но немного уступила Наталье Тимофеевой.

Отметим, что турнир по «Ретро-дзюдо» прошел по старым правила, где судьи обратили внимание на исполнение техник «Кока», «Юко» и броски с захватом ноги.