Новости

Собянин утвердил три программы льготного кредитования субъектов МСП

23/03/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с предпринимателями, представляющих средний и малый бизнес. В ходе общения, были представлены программы льготного кредитования.

Сергея Собянин отметил, что жители Москвы часто посещают рестораны, точки быстрого питания, магазины и так далее. Эти услуги представляют МСП. Поэтому сейчас как никогда важно помочь предпринимателям.

В комплекс мер вошли: льготное кредитование и грантовая поддержка. Для представителей малого и среднего бизнеса, которые взаимодействуют с сегментом массового спроса, ставка составит 15 процентов, а субсидирование продлится до года. При этом максимальный размер кредита будет 50 миллионов рублей.

В пресс-службе Сергея Собянина и Правительства Москвы добавили, что еще одна программа по льготному кредитованию будет доступна предпринимателям, которые делают вклады в развитие отечественной науки, промышленности инновационных технологий. Об этом сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Еще представители МСП получат грантовую помощь, при условии, что их компании возьмут курс на импортозамещение. В таком случае предприниматели Москвы смогут получить кредит под 15 процентов, а срок субсидирования увеличится до года.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора