Новости

Начинается весенний призыв в ряды Вооруженных сил РФ

24/03/2022
Фото: Светлана Васильченкова
Весенний призыв в ряды Вооруженных сил РФ начинается 1 апреля. Заседания призывной комиссии района Бирюлево Восточное будут проводиться в Объединенном военном комиссариате города Москвы по Царицынскому району ЮАО по адресу: Старокаширское шоссе, дом №2, корпус 3.
Работу районной призывной комиссии возглавляет председатель, глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина. Она рассказала, что в военкомате работает медицинская комиссия, где молодых людей осматривают терапевт и специалисты узкой практики.
— Отбор молодых людей для службы в армии начинается с медицинской комиссии, где определяют уровень здоровья потенциальных новобранцев, — пояснила Марина Кузина.
Она также отметила, что здоровью призывников всегда уделяется большое внимание, ведь по итогам медицинского освидетельствования молодым людям присваивается категория годности. Всего их пять: «А», «Б», «В», «Г»  «Д». Каждая определяет годность призывника к военной службе с учетом состояния его здоровья. Медики отмечают, что оно призывников оценивается по определенным принципам и критериям. На основании результатов идет распределение молодых людей на военную службу.
Перед вызовом юношей на комиссию им направляют повестки на обязательные диагностические исследования, поэтому на медицинское освидетельствование они уже приходят с
определенными результатами. Военкомат также запрашивает амбулаторные карты призывников, чтобы лучше их изучить. Кроме того, молодые люди отвечают на вопросы о состоянии здоровья, специалисты проводят их осмотр, и только после таких тщательных проверок принимается итоговое медицинское решение либо о призыве в армию, либо о необходимости пройти дополнительное обследование.
Во время медицинской комиссии ребята попадают на прием к терапевту, хирургу, неврологу, психиатру, лору, окулисту, дерматологу и стоматологу. Специалисты отмечают, что молодому человеку очень важно реально оценивать состояние своего здоровья, учитывать уровень нагрузки, который придется выдержать в армии. Поэтому нельзя скрывать информацию об
имеющихся заболеваниях.
Добавим, что на заседание призывной комиссии молодые люди приходят с установленной группой здоровья, от которой во многом зависит род войск, куда в будущем попадет на службу призывник. Самыми престижными считаются Воздушно-десантные войска, Ракетные войска стратегического назначения. Высокие требования предъявляются и к службе в Президентском полку.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора