Новости

Собянин выделил 200 млн руб на пилотные тестирования инновационной продукции

30/03/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Михаил Колобаев

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о выделении грантов на пилотные тестирования инновационной продукции. Общая сумма на все проекты составит 200 миллионов рублей.

Пресс-служба Сергея Собянина и Правительства Москвы сообщила, что в столице программа реализуется с 2019 года. За это время было проведено более 180 испытаний, а компании привлекли инвестиции на сумму более 650 миллионов рублей.

На сайте газеты «Южные горизонты» отметили, что всего на программу город выделил до 60 площадок. Сюда вошли: 24 организации здравоохранения, 12 культурно-досуговых, четыре образовательных учреждения и другие.

Как отметили в пресс-службе Сергея Собянина и Правительства Москвы, получить помощь от государства смогут только те компании, которые развиваются в IT-сфере, разрабатывают программные обеспечения и другие новые продукты. Полученные деньги можно использовать для погашения попутных затрат.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора