Новости

Тему профилактики эмоционального выгорания обсудили с социальными работниками района Бирюлево Восточное

31/03/2022
Фото: страница Ларисы Антоновой в социальных сетях
Заведующая филиалом №3 Городской поликлиники №52, депутат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное Лариса Антонова провела встречу с работниками филиала «Бирюлево» Территориального центра социального обслуживания «Царицынский». Мероприятие состоялось в минувшую среду, 30 марта в рамках проекта «Школа здоровья». Темой прошедшей встречи стало эмоциональное выгорание.
Лариса Петровна предложила собравшимся обсудить несколько способов предотвращения данного состояния, в частности: гармонично организовать свободное от работы время, общаться с семьей и друзьями, посещать творческие и спортивные занятия, соблюдать режим сна и так далее. В завершение встречи работники районного ТЦСО смогли задать Ларисе Петровне свои вопросы и получить полезные рекомендации.
— В работе сотрудников Территориального центра социального обслуживания «Царицынский» очень важно хорошее эмоциональное состояние. Оно помогает людям оказывать моральную и физическую поддержку их подопечным практически ежедневно. Однако усталость наступает у каждого, а это может негативно сказаться на деятельности человека. Именно поэтому было инициировано данное мероприятие. Уверена, что полученные сегодня рекомендации помогут социальным работникам нашего района совершать еще больше добрых дел и всегда быть в добром расположении духа, как на работе, так и в кругу семьи, —подчеркнула заведующая филиалом №3 Городской поликлиники №52, депутат Совета депутатов муниципального округа
Бирюлево Восточное Лариса Антонова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора