Новости

Школа №947 посетила музей-заповедник «Царицыно»

06/04/2022
Школа №947 посетила музей-заповедник «Царицыно». Фото: страница школы №947 в социальных сетях

Сотрудники школы №947 подытожили 5 апреля уроков в Государственном музее-заповеднике «Царицыно». Мероприятие состоялось в рамках проекта «Учебный день в музее», суть которого состоит в том, чтобы использовать для занятий городское пространство.

Первым прошел урок по биологии, на котором учителя из школы рассказали детям о птицах. Ребята узнали, о разновидностях, строении, питании и поведении пернатых жителях музея-заповедника.

После этого ученики отправились в залы Оперного дома, где у них началась образовательная программа по изобразительному искусству. На примерах работ известнейших скульпторов античного времени и XVIII века, ребята изучили историю данного искусства. Преподаватели объяснили ученикам на что следует обратить внимание, чтобы прочитать сюжет скульптурного произведения, сообщили на странице школы №947 в социальных сетях.

Следующим уроком стала физика. Ребята отправились на выставку «Царицыно Екатерины II», где учителя рассказали о том, как важно разбираться в формулах расчета плотности материала. Еще дети узнали, что при строительстве очень важным фактором является правильный выбор территории для нового здания.

Метки: , , , ,

Выбор редактора